Инфографика дня: Спросите Кена, визуальный браузер для Википедии

Гиперссылка хорошо послужила нам за последние 15 лет или около того. Но держу пари, что через 15 лет гиперссылка будет такой же пассивной, как и модем для удаленного доступа: по мере распространения информации нам потребуется лучшая визуальная организация этих данных.

Ряд экспертов dataviz в последнее время обсуждают этот вопрос, и мы наблюдаем устойчивый прогресс в достижении этой цели. Например, в прошлом году было введено Думаю карта (И его Визуальный Тезаурус .)

И, запуская в предварительном просмотре сегодня, мы имеем Спроси Кена «визуальный браузер» для Википедии, разработанный Майкл Ауфрайтер в Quasipartikel Labs.

Его довольно просто использовать: вы вводите тему в поле поиска, и появляется круговая диаграмма, сегменты которой показывают связанные подтемы и ресурсы для этой темы.

Как признает Aufreiter, он все еще немного грубоват - визуализатор, во всяком случае, сдерживается самими статьями и встроенными в них взаимосвязями. Но как только мы получим семантические поисковые системы, которые могут добывать эти связи? Тогда небо - это предел для визуальных браузеров, таких как Ask Ken. На данный момент AskKen опирается на базу данных FreeBase, которая содержит статьи из Википедии, но, как вы можете видеть, этим соединениям по-прежнему не хватает богатства смысла и контекста, на которые вы бы надеялись в настоящем семантическом поисковом движке. Но все должно стать лучше, как и проекты вроде AskKen.

Похожие

Банкоматы / Дебетовые карты (Photo Credits: Pixabay) Нью-Дели, 1 января: лица, использующие старую банкоматн...
Банкоматы / Дебетовые карты (Photo Credits: Pixabay) Нью-Дели, 1 января: лица, использующие старую банкоматную / дебетовую или кредитную карту, столкнутся с проблемами при проведении финансовых транзакций, поскольку все старые карты перестанут работать с сегодняшнего дня, т. Е.
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
Но как только мы получим семантические поисковые системы, которые могут добывать эти связи?