Как запретить Windows автоматически уменьшать громкость системы

  1. Как дела, Редмонд?

Если вы работаете в Windows 7 или более поздней версии, то, возможно, вы столкнулись с странным поведением в своей работе с Windows. Если вы используете программу, использующую звук, вы, возможно, заметили, что громкость звука автоматически снижается при запуске определенных программ, таких как Skype или игр с аудиоканалами. Это может быть очень неприятно, и многие пользователи были очень расстроены этой, казалось бы, случайной проблемой уменьшения громкости. Как это бывает, это не случайно, и это легко исправить. В этой статье я покажу вам, почему это происходит, и как это предотвратить.

Как дела, Редмонд?

Давние наблюдатели Microsoft знают, что то, на что вы действительно должны обратить внимание, не является злым намерением со стороны гиганта программного обеспечения из Редмонда. Если Microsoft пытается быть злой, они обычно просто облажаются и ничего не делают. Нет, именно когда Microsoft пытается ПОМОЧЬ, что вы должны остерегаться, и этот сбой громкости является отличным примером этого явления.

Вот что происходит. Поскольку услуги передачи голоса по IP (VoIP) стали все более распространенными в XXI веке, Microsoft захотела сделать процесс размещения и приема телефонных звонков на рабочем столе Windows более простым. (Вы наверняка заметили, как вы делаете и принимаете все свои телефонные звонки на своем компьютере с Windows сейчас, верно?) Чтобы упростить это, Microsoft добавила функцию, начиная с Windows 7, и представляет ее через Windows 10, которая пытается определить, пользователь делает или получает вызов VoIP. Когда операционная система считает, что выполняется вызов, она автоматически снижает громкость других приложений (или даже отключает их) во время вызова. Вы знаете, как вы никогда не просили это сделать.

К сожалению, хотя эта функция сама по себе не является по сути глупой идеей, оказывается, что Windows действительно очень плохо определяет, является ли что-то вызовом VoIP или нет. Например, многопользовательские игры, содержащие голосовой канал, часто запускают «функцию», как и обычные приложения VoIP, такие как Skype или Google Hangouts. Реальная трудность заключается в том, что люди, использующие Skype, Hangouts или игры, обычно настраивают свои относительные объемы так, как они хотят, когда они начинают общаться в чате. Microsoft делает то же самое, что переставить свой рабочий стол для вас «потому что я уверен, что вы хотите, чтобы все было организовано», сразу после того, как вы все получили так, как вам нравится.

Agenturfotografin / Shutterstock

К счастью, эта чрезвычайно раздражающая функция может быть легко отключена. Все, что вам нужно сделать, это запустить панель управления или настройки (в зависимости от версии Windows) и перейти в диалоговое окно настройки звука.

В окне настройки звука, нажмите на вкладку «Связь». Это место, где настроена эта функция автоматического сокращения.


По умолчанию выбрана опция «Уменьшить громкость других звуков на 80%». Измените это на «Ничего не делать», чтобы эффективно убить функцию. Однако, если вы на самом деле находите эту функцию полезной, вы можете улучшить ее, если Windows уменьшит громкость других приложений только на 50%, или заставит операционную систему полностью отключить все остальные звуки.

Хотите больше контроля над звуком в Windows? У нас есть ресурсы, которые вам нужны!

У нас есть руководство по изменение звука при запуске в Windows 10 ,

Вот наше прохождение отключение звуков уведомлений в Windows 10 ,

Если ваш звук не работает, ознакомьтесь с нашей статьей на исправление проблем со звуком в Windows 10 ,

Мы можем помочь вам, если ваш наушники не работают на Windows 10 ,

Мы покажем вам, как используйте горячие клавиши для регулировки громкости в Windows 10 ,

Как дела, Редмонд?
Как дела, Редмонд?
Вы наверняка заметили, как вы делаете и принимаете все свои телефонные звонки на своем компьютере с Windows сейчас, верно?
Хотите больше контроля над звуком в Windows?