68K мгновенных сообщений

  1. Вступление
  2. Начиная
  3. Настройка Bitlbee
  4. Болтаем
  5. Заключение

(Последнее обновление 4 августа 2009 г.)

Вступление

Мгновенный обмен сообщениями действительно тяжело на Mac 68K. Это еще сложнее на эмулированном Mac 68K. В ICQ и AIM есть старые неподдерживаемые клиенты, которые могут работать на реальном Macintosh, но мне не удалось использовать их на моем эмулируемом компьютере под управлением System 7.5.5 ( обновление : пользователь SSS на форуме описал как пользоваться версия 68K AOL Instant Messenger внутри Василиска II). Все веб-клиенты IM, которые я пробовал, не работают ни в одном 68K-совместимом браузере. Однако есть один вариант: Bitlbee , Bitlbee - это проект, который позволяет вам получить доступ к широкому кругу сетей обмена мгновенными сообщениями (включая MSN Messenger, Yahoo, AIM, ICQ и Jabber / Google Talk) через IRC-клиент. Если вы вообще знакомы с IRC, вы можете настроить его самостоятельно, используя официальная документация , и немного советы третьих лиц специально для доступа к учетной записи Google Talk.

Это руководство может быть полезно тем, кто не очень знаком с IRC, или тем, кто не знаком с древними клиентами IRC, работающими на компьютерах Macintosh 68K. В руководстве я использую установка системы 7.5.5 в Василиск II JIT. Чтобы узнать, как получить 7.5.5 онлайн в эмуляторе, ознакомьтесь с этим руководством.

В этом руководстве нет ничего конкретного для эмулируемой Машины. Энтузиасты 68K Mac, которые ищут IM-решение для настоящего компьютера Macintosh, также могут найти руководство полезным.

Начиная

Вам нужен клиент IRC. В этом руководстве будет использоваться MacIRC версии 0.9.6. Это старый клиент (последний раз обновлялся в 1997 году), но он легкий и работает очень хорошо. Загрузить Вот (альтернатива ShadowIRC хотя для его запуска в System 7 требуется, чтобы Менеджер по внешнему виду быть установленным).

Для начала загрузите ваш эмулированный Macintosh и установите MacIRC. Запустите программу. Вы должны увидеть нечто похожее на рисунок 1 ниже.

Рисунок 1: MacIRC, недавно установленный в системе 7
Рисунок 1: MacIRC, недавно установленный в системе 7.5.5

Настройка Bitlbee

Вам необходимо подключиться к Битлби публичный сервер , Мы подключимся к серверу вверху списка. Выберите «Файл» и «Подключиться к…» в меню. Дайте себе никнейм и имя пользователя. Это должно быть то же самое! Не давайте себе пароль сейчас. Не беспокойтесь о том, чтобы назвать себя настоящим именем. В поле «сервер» введите «im.bitlbee.org:6667» (без кавычек - см. Рисунок два).

Рисунок 2: Подготовка к подключению к общедоступному серверу Bitlbee
Рисунок 2: Подготовка к подключению к общедоступному серверу Bitlbee

Нажмите «Сохранить по умолчанию», а затем «Подключиться». MacIRC издаст несколько звуковых сигналов, и откроется окно с названием «& bitlbee», в котором появится текст, приветствующий вас на сервере. Прежде чем вы сможете настроить доступ к службе мгновенных сообщений, вы должны зарегистрировать свой псевдоним на сервере. В окне «& bitlbee» на переднем плане введите в верхнем окне MacIRC следующее (это то, что включает в себя текст «… через im.bitlbee.org):

зарегистрировать пароль

А затем нажмите Enter. За исключением того, что вы знаете, введите реальный пароль вместо слова «пароль». Теперь выйдите из сервера, нажав цветную стрелку рядом с вашим именем пользователя в окне «соединения». Мы собираемся сохранить ваш пароль, прежде чем продолжить. Нажмите «Файл» в строке меню и «Подключиться к…», чтобы вернуться к экрану «Редактировать подключение». Введите свой пароль в поле пароля и нажмите «Сохранить по умолчанию». Нажмите «подключиться» для повторного подключения.

Чтобы подключиться к Google Talk, введите в том же окне следующее:

учетная запись добавить имя пользователя jabber @ gmail.com пароль talk.google.com:5223:ssl

Но введите имя пользователя и пароль Google, где это необходимо. И нажмите ввод. Смотрите рисунок три. Синтаксис добавления учетной записи другой службы (MSN, AOL, ICQ и т. Д.) См. В официальная документация ,

Рисунок 3: Настройка Google Talk в Bitlbee
Рисунок 3: Настройка Google Talk в Bitlbee

В окне «сервер» должно появиться сообщение «Учетная запись успешно добавлена». Теперь вы можете включить только что созданную учетную запись, введя «учетная запись 0 включена» (без кавычек). После этого вы войдете в систему, и в окне «сервер» появится сообщение, которое выглядит примерно так:

JABBER - Вход в систему: подключение
JABBER - вход в систему: подключен
JABBER - вход в систему: запрос метода аутентификации
JABBER - Вход в систему: аутентификация
JABBER - залогинен

Имена ваших контактов отображаются в окне «Имена». В MacIRC имена моих контактов, которые находятся в режиме ожидания, выделены черным текстом, а имена моих контактов, которые находятся в сети, выделены зеленым цветом. Смотрите рисунок четыре.

Рисунок 4
Рисунок 4. Успешный вход в учетную запись Google Talk с использованием Bitlbee и MacIRC.

Болтаем

Поздравляем, вы вошли в Google Talk с использованием Bitlbee и IRC! Чтобы начать разговор с одним из ваших контактов, введите следующее:

/ запрос имени пользователя

Но введите фактическое имя пользователя. Для пользователей Google Talk это то же самое, что и первая часть их адреса электронной почты, с удалением периодов. Откроется новое окно, в котором вы можете пообщаться с вашим контактом (см. Рисунок 5).

Рисунок 5: Общение в чате с контактом Google Talk
Рисунок 5: Общение в чате с контактом Google Talk

И это все. Пока вы входите в систему, используя свое имя пользователя и пароль, ваши IM-контакты будут автоматически доступны, как только вы войдете на сервер Bitlbee, пока вы не выйдете из самого IM (для выхода из вашего IM типа «account 0 off»). «). Вы можете получить доступ к дополнительным IM-сетям одновременно. Создайте их так же, как указано выше. Они будут пронумерованы как «учетная запись 1», «учетная запись 2» и т. Д.

И это все. Наслаждаться.

Заключение

Мы все сделали! Для получения дополнительной помощи вы должны проверить мой Форум эмуляции Macintosh , Большое спасибо Стивену Коутсу за то, что он рассказал мне о Битлби.

Похожие

Как использовать целевые страницы в Google Analytics для поиска ключевых слов
SEO: «Что в имени? То, что мы называем не предусмотрено Под любым другим именем все равно будут скрываться мои ключевые слова. " - не Шекспир SEO почти перестали жаловаться на то, что Google скрывает поисковые ключевые слова. Почти . Поисковые системы по-прежнему используют ключевые слова для поиска на настольном компьютере, в мобильном устройстве, на планшете с помощью клавиатуры, Siri или Cortana. В глубине души мы знаем, что ключевые слова ограничивают,
Настройка стилей CSS с помощью JavaScript
Когда дело доходит до стилизации некоторого контента, наиболее распространенным способом является создание правила стиля и его селектор для целевого элемента или элементов. Правило стиля будет выглядеть следующим образом: .batman {ширина: 100px; высота: 100 пикселей; цвет фона: # 333; } Элемент, на который будет влиять это правило стиля, может выглядеть так: <div class = "batman"> </ div> На любой веб-странице вы увидите от нескольких
Станьте Гуру эскиза за 3 простых шага
Вы знаете, что действительно, действительно удобно? Ваша зона комфорта! У всех нас есть один. У каждого из нас есть те четыре или пять приложений, которые мы могли бы почти использовать во сне. Эти сотни часов мышечной памяти, ярлыки и знакомые причуды делают эти приложения похожими на уютное старое кресло. Они также
Учебник: Тестирование пользовательского интерфейса с помощью Jest и Puppeteer
Я начал рассматривать тестирование с Jest и Puppeteer сразу после выхода библиотеки. Кукловод имеет довольно интересный API. В следующем посте я познакомлю вас с базовым тестом пользовательского интерфейса для контактной формы . Мы будем тестировать с Jest и Puppeteer. Даже