Какой бесплатный антивирус лучше? 7 пакетов проверено

  1. Объективные тесты безопасности
  2. Интерфейс и простота использования
  3. Топ 3

Начните свой день в курсе. Получайте самые яркие новости о технологиях прямо в свой почтовый ящик каждое утро!

Примечание редактора: эта статья изначально была опубликована 03.02.2017. Он был переиздан с последними данными AV Test и уточненным заключением.

«Какую антивирусную программу выбрать?» У нас часто возникает вопрос. Есть несколько факторов, которые важны при выборе хорошего антивирусного пакета. Фактическая защита от вирусов и вредоносных программ не менее важна, но влияние на вашу систему также является важным фактором. Мало кто выберет идеальную защиту, если она заметно замедляет работу компьютера, и это правильно. Вы также не должны недооценивать вид и работу самого программного обеспечения. Тем не менее, один критерий является наиболее важным для многих потребителей: является ли программное обеспечение бесплатным?

Объективные тесты безопасности

Мы исследуем самые популярные бесплатные антивирусные пакеты для Windowsspc. Для обеспечения качества защиты мы опираемся на протоколы испытаний от AV Test независимый центр тестирования антивирусов со стандартизированными тестами по всей отрасли. Исследование AV-Test отвечает требованиям Организации по стандартам тестирования на вредоносное ПО. Это определяет объективные методы тестирования, чтобы результаты были согласованы для всех, кто им следует. Таким образом, все означает, что тесты являются справедливыми и были последовательными в течение многих лет.

Хороший пакет защиты обеспечивает безопасность вашего компьютера с минимальным воздействием на вашу систему.

Мы оцениваем антивирусные пакеты по этим важным моментам. Первое - это качество защиты. AV-Test всегда выпускает последние угрозы в последних версиях антивирусных пакетов и анализирует, насколько хорошо они блокируют угрозы. Тест состоит из двух частей. Во-первых, антивирусный пакет должен остановить как можно больше из более чем 13 000 распространенных вирусов. Затем программное обеспечение должно защищать ПК от более чем 100 так называемых 0-дневных атак: атаки хакеров на уязвимости в часто используемом программном обеспечении, которые были обнаружены только недавно. Подумайте об утечках в Windows, Flash или программном обеспечении для серверов.

Вторым важным критерием является производительность. Хороший пакет защиты обеспечивает безопасность вашего компьютера с минимальным воздействием на вашу систему. Кроме того, скорость системы измеряется в различных точках, таких как время запуска Windows и программ, копирование и загрузка файлов и работа в Интернете. Для этого используются как мощные, так и менее мощные системы.

Интерфейс и простота использования

Наконец, простота использования играет важную роль. AV-Test поддерживает его на основе объективных критериев, таких как количество ложных уведомлений или блокировок программного обеспечения, которые на самом деле не опасны, неправильное обнаружение вирусов и разрушительные уведомления, когда вы на самом деле не делаете ничего опасного. Мы также сами смотрим на интерфейс и выясняем, насколько легко ознакомиться с антивирусным пакетом. В конце концов, вы не должны быть специалистом по компьютерам, чтобы быстро начать работу с программным пакетом.

Внизу этой части вы найдете индивидуальные обзоры каждого пакета. Почти каждый бесплатный антивирус имеет свои преимущества и недостатки, поэтому личные предпочтения играют важную роль в вашем выборе. Обязательно рассмотрите каждого кандидата в отдельности, чтобы увидеть, насколько важны для вас различные плюсы и минусы.

Топ 3

Выбор стресса? Действительно, выбрать любимую упаковку действительно сложно. Мы все равно попробуем. Хотя существуют различия в защите, надежность большинства антивирусных программ близка друг к другу.

Kaspersky Free и Avira Free Antivirus 2017 - технически лучшие программы. Ни один другой кандидат в этом списке не сочетает практически идеальную защиту с низким влиянием на производительность вашей системы. Это особенно интересно для чуть более старых систем, где антивирусная программа журнала может ощущаться быстрее.

К сожалению, похоже, что бюджет Avira был исчерпан после оплаты технических экспертов. Интерфейс уродливый и излишне сложный. Логика в структуре также потеряна. Мы ожидаем рекламы с бесплатным антивирусным пакетом, но мы отвергаем тактику запугивания. Вот почему мы выбираем более удобный и бесплатный для рекламы Kaspersky Free в качестве нашего редакционного решения.

Наконец, почетное упоминание идет в Sophos Home. Облачный подход от Sophos приятен, а также позволяет технически квалифицированному члену семьи легко управлять безопасностью всей семьи.

В начале этого года еще не Kasperky Free и Панда попал в нашу тройку. Поскольку программа больше не участвует в последних обзорах AV Test, сложно сравнить ее эффективность с конкурентами. AVG и Avast тоже неплохие варианты. Обе программы могут обеспечить отличные оценки безопасности, но это за счет вашего пользовательского опыта.

Предыдущие победители:

02.03.2017 - Avira Free Antivirus 2017

Мы протестировали в общей сложности восемь бесплатных антивирусных пакетов. Ниже вы найдете наш вердикт.

Узнайте больше о: антивирус | защита | наконечник

Похожие

Как получить год премиум антивирус бесплатно
... интерфейс станет очень простым, с несколькими основными элементами управления, которые вы можете развернуть для получения полной настройки.
Позиционирование сайтов Краков и всей Польши
Если вы хотите добиться успеха в Интернете и увеличить трафик на своем веб-сайте, вы должны быть на первой странице результатов поиска в защитных очках после ключевых слов. Есть два способа добиться этого. Первый и самый важный способ - это SEO-позиционирование - позиционирование в естественных результатах поиска. Позиционирование - это длительный процесс, благодаря которому вы обеспечите
Как использовать целевые страницы в Google Analytics для поиска ключевых слов
SEO: «Что в имени? То, что мы называем не предусмотрено Под любым другим именем все равно будут скрываться мои ключевые слова. " - не Шекспир SEO почти перестали жаловаться на то, что Google скрывает поисковые ключевые слова. Почти . Поисковые системы по-прежнему используют ключевые слова для поиска на настольном компьютере, в мобильном устройстве, на планшете с помощью клавиатуры, Siri или Cortana. В глубине души мы знаем, что ключевые слова ограничивают,
Google PageSpeed ​​Insights обновился. Как это отразится на оценках сайтов?
... их анонсов и прелюдий выпустил обновление PageSpeed ​​Insights - инструмента для оценки скорости загрузки сайтов. Все бы ничего, но это - первая масштабная смена сервиса с января 2018 года, когда в него были включены данные Chrome User Experience Report. Обновления кардинально меняет сам подход к анализу страниц: теперь общая оценка скорости основывается на данных
Защитник Windows: прошлое, настоящее и будущее
... безопасности и обучения Прошлое В 2004 году Microsoft приобрела GIANT Anti-Spyware и начал превращать его в продукт Microsoft. После продолжительного бета-цикла, включавшего временное имя Microsoft AntiSpyware, компания выпустила финальный продукт в 2006 году под названием Защитник Windows - средство защиты от шпионских программ для Windows XP и Windows

Комментарии

Датчик BSI CMOS лучше?
Датчик BSI CMOS лучше? Датчики CCD (устройства с зарядовой связью) обычно используются в компактных камерах, потому что ничто не препятствует свету и не препятствует попаданию на фотодиоды. Это означает, что даже при меньших размерах ПЗС более чувствительны, чем датчики FI CMOS. Однако датчики BSI CMOS решают эту проблему путем перемещения препятствий. Добавьте к этому тот факт, что CMOS-датчики - независимо от типа - обеспечивают более высокую производительность, чем ПЗС-матрицы, а
Итак, представляют ли эти проблемы с UAC угрозу безопасности для пользователей, или Microsoft кастрировала UAC до такой степени, что она стала бесполезной?
Итак, представляют ли эти проблемы с UAC угрозу безопасности для пользователей, или Microsoft кастрировала UAC до такой степени, что она стала бесполезной? [poll id = "422"] Я экспериментировал с обоими этими проблемами и много читал об этом, и я считаю, что здесь есть проблема. Это не один из этих "Гаххх! Небо падает на нас! Heeeelllllllppppppppp!" вопросы, но это то, на что стоит обратить внимание. Microsoft утверждает, что UAC не является «границей безопасности», и

«Какую антивирусную программу выбрать?
Тем не менее, один критерий является наиболее важным для многих потребителей: является ли программное обеспечение бесплатным?
Как это отразится на оценках сайтов?
Датчик BSI CMOS лучше?
Итак, представляют ли эти проблемы с UAC угрозу безопасности для пользователей, или Microsoft кастрировала UAC до такой степени, что она стала бесполезной?