Playstation 4 - замена диска на SSD (консольное ускорение)

  1. Шаг 1: Выберите SSD-накопитель для PS4
  2. Шаг 2: Замена диска на SSD в PS4
  3. Шаг 3: Переустановка программного обеспечения PS4

У вас есть Playstation 4, и вы хотите, чтобы игры работали быстрее, а экраны зарядки были короче? Вы можете сделать это, установив другой внутренний диск. Превратите ваш жесткий диск в SSD и наслаждайтесь более быстрой загрузкой данных!

Превратите ваш жесткий диск в SSD и наслаждайтесь более быстрой загрузкой данных

Консоли Playstation 4 имеют обычные жесткие диски с жесткими дисками, на которых они сохраняют данные, и даже игры, загруженные из сети PSN. Чтение игр зависит от скорости диска - чем быстрее диск монтируется, тем быстрее запускается игра и тем меньше нам придется ждать появления экранов загрузки при переходе между уровнями.

К сожалению, жесткие диски с жестким диском доступны в Playstation 4. Однако мы можем заменить внутренний диск в PS4 на SSD, чтобы приставки быстрее считывали все данные, особенно игры, установленные на дисках. Как это сделать?

Шаг 1: Выберите SSD-накопитель для PS4

Playstation 4 предоставляет пользователю доступ к внутреннему жесткому диску, который мы можем обменять на другой. Мы можем вынуть диск, который был в комплекте с PS4, и заменить его другим, а именно SSD. Sony даже есть на своих страницах официальный гид как это сделать и на что обратить внимание при покупке жесткого диска для PS4.

Требования, которым должен соответствовать привод для совместимости с Playstation 4:

Это не причудливые требования, которые могут затруднить выбор диска из-за небольшого количества оборудования. Огромное количество твердотельных накопителей обладает такой спецификацией. Вот несколько примеров очень хороших твердотельных накопителей для консоли Playstation 4. Помните, что чем больше диск, тем выше цена - в случае твердотельных накопителей, к сожалению, это чувствуется гораздо сложнее, чем в случае жестких дисков. Все это внутренние диски, которые мы монтируем в консоли Playstation 4.

Шаг 2: Замена диска на SSD в PS4

Обязательно сделайте резервную копию сохраненной игры перед заменой жесткого диска. Если вы являетесь пользователем Playstation Plus, то копия состояний игры должна находиться в облаке. В противном случае вы можете подключить любой USB-накопитель, а затем сделать резервную копию с помощью параметра консоли («Управление сохраненными данными приложения» ), где вы найдете функции для копирования сохраненных состояний игры на USB-накопитель.

Чтобы заменить диск, снимите светящуюся часть корпуса консоли (с логотипом SONY), слегка нажав на нее и сдвинув ее в сторону.

Чтобы заменить диск, снимите светящуюся часть корпуса консоли (с логотипом SONY), слегка нажав на нее и сдвинув ее в сторону

Мы должны открутить один винт в левом нижнем углу, который отмечен резными значками на кнопках контроллера (квадрат, треугольник, круг, крест). Мы откручиваем его с помощью крестовой отвертки.

Мы откручиваем его с помощью крестовой отвертки

В конце концов, мы выдвигаем карман жесткого диска и заменяем его диском SSD, затем вставляем его обратно и вкручиваем винт со значками кнопок. Закрываем частичную консольную крышку. Прежде чем мы сможем использовать диск, вы все равно должны выполнить обновление программного обеспечения, чтобы соответствующие данные были сохранены на диске.

Шаг 3: Переустановка программного обеспечения PS4

Поскольку в нашей консоли есть новый диск, на котором хранятся все данные, необходимо переустановить программное обеспечение PS4. Не беспокойся, это не сложно.

Во-первых, нам нужно загрузить файл программного обеспечения с официального сайта Sony Playstation. Вы можете сделать это по следующей ссылке:

Загрузите программное обеспечение Playstation 4

После загрузки файла PS4UPDATE.PUP на вашем компьютере будут сохранены. Нам нужно скопировать его в Pendrive, из которого мы будем устанавливать систему в консоли. Файл PS4UPDATE.PUP должен находиться на флэш-накопителе USB по следующему пути:

PS4 / UPDATE / PS4UPDATE.PUP

Другими словами, сначала создайте каталог PS4 на pendrive, затем подкаталог UPDATE в нем, и в конце мы копируем файл PS4UPDATE.PUP внутри.

Мы подключаем pendrive к консоли и включаем все, удерживая кнопку питания консоли в течение 7 секунд. Консоль запустится в безопасном (аварийном) режиме. Мы выбираем вариант переустановки программного обеспечения консоли и ждем завершения операции.

Ведь мы снова запускаем консоль. Все начнется правильно, с нового жесткого диска. Если вы использовали подписку Playstation Plus, все ваши игровые данные и статусы будут восстановлены после подключения вашей учетной записи PSN.

Если вы использовали подписку Playstation Plus, все ваши игровые данные и статусы будут восстановлены после подключения вашей учетной записи PSN

Если вы сделали копию данных на pendrive с помощью настроек консоли, вам следует снова перейти на вкладку «Управление сохраненными данными приложения» и выбрать вариант восстановления состояний игры с USB.

Похожие

Копировать DVD на ПК - Как скопировать DVD на компьютер или ноутбук
... ps://www.videoconverterfactory.com/download/dvd-ripper.exe"> Копирование DVD на ПК для резервного копирования и просмотра DVD на вашем ПК Как скопировать DVD на компьютер? Вы можете получить несколько быстрых ответов о том, как копировать с DVD на ПК или как загрузить DVD на компьютер, после того как вы обратитесь
Обновление программного обеспечения PS Vita System
Версия программного обеспечения 3.73 PlayStation®Vita была выпущена 16 октября 2019 года. Версия 3.73 добавляет или обновляет следующие функции. Новое за 3.73 Это обновление системного программного обеспечения улучшает производительность системы. Новое для 3.72 Это обновление системного программного обеспечения улучшает производительность системы. Новое для 3.71 Это обновление системного программного обеспечения
Как разделить Ubuntu между HDD и SSD
... дисками - это не новая концепция. Идея часто исходит от тех, кто хочет разложить одну установку Linux на разные жесткие диски по многим причинам. Одна из основных причин, по которой пользователи разделяют Ubuntu, - это компенсация небольших размеров твердотельных накопителей, например: когда у вас SSD и большой накопитель на 1 ТБ 7200 об / мин. Вы хотите получить выгоду от непревзойденной скорости SSD, но понимаете, что она маленькая. Именно тогда вы понимаете, что у вас также есть большой
Тестовые шаги · Документы · Мониторинг производительности Runscope API · Мониторинг API Runscope
Тесты API состоят из серии шагов, чаще всего HTTP-запросов. В дополнение к запросам, вы также можете добавить дополнительные типы шагов в ваши тесты, такие как паузы и условия. В редакторе вы будете определять шаги (HTTP-запросы, паузы и т. Д.) И порядок выполнения, которые составляют тест. Для каждого запроса в тесте вы можете указать данные HTTP-запроса, утверждения ,
Загрузить драйверы Seagate Жесткий диск
... шаговым инструкциям ниже. Вам понадобятся некоторые навыки работы с компьютером, чтобы использовать этот метод. Вариант 1. Обновление драйверов автоматически Утилита обновления драйверов для устройств Seagate - это интеллектуальное программное обеспечение, которое автоматически распознает операционную систему вашего компьютера и модель жесткого диска и находит самые современные драйверы
Как это сделать?
Exe"> Копирование DVD на ПК для резервного копирования и просмотра DVD на вашем ПК Как скопировать DVD на компьютер?