Дешевые светодиодные лампы в тесте качества

  1. Дешевые светодиодные лампы хуже? Нет, говорит topprodukte.at, который сейчас проверил качество светодиодных...
  2. Светлый цвет (цветовая температура) в тесте
  3. Цветопередача в тесте
  4. Энергоэффективность в тесте
  5. Вывод и рекомендация
  6. Здесь вы можете найти специализированных энергетических консультантов в вашем регионе

Дешевые светодиодные лампы хуже? Нет, говорит topprodukte.at, который сейчас проверил качество светодиодных ламп в ценовом диапазоне от 4 до 7 евро. Прежде всего, светодиоды в грушевом или свечном формате могут легко угнаться за дорогими фирменными светодиодами.

Дорого не всегда лучше! Даже дешевые светодиодные лампы предлагают хорошее качество, как показывает новый тест topprodukte.at. (Фото: energy-experten.org)

Уже сегодня светодиоды преобладают на осветительных полках хозяйственных магазинов и супермаркетов. По состоянию на сентябрь 2018 года большинство галогенных ламп исчезло. Переход на светодиодное освещение имеет много преимуществ: переход на светодиодные лампы не только снижает энергопотребление освещения до 80 процентов, но и дает больше возможностей для проектирования своих помещений.

Из-за растущего спроса цены на светодиодные светильники упал непрерывно. Предположение очевидно, что это может повлиять на их качество. Поэтому в рамках программы klimaaktiv topprodukte.at австрийское энергетическое агентство проверило, влияет ли низкая цена на качество продукции. Всего было протестировано одиннадцать моделей светодиодных ламп в нижнем ценовом диапазоне от 4 до 7 евро.

В тестирование вошли светодиодные продукты марок Lightway, Esto, ISY, Eglo, Voltolux и Obi Led с версиями E27 (лампы), E14 (свечи) и GU10 (споты). Яркость (световой поток) светодиодов составляла от 235 до 810 люмен, что соответствует лампам накаливания мощностью от 30 до 60 Вт. Были проверены яркость, цвет света или цветовая температура, цветопередача и энергоэффективность продуктов.

Яркость лампы (световой поток) в тесте

Большинство протестированных продуктов соответствовали значениям, указанным производителями. Два продукта Lightway - свеча E14 и лампа E27 - излучали на 14% больше света, чем указано. Тогда больше света, чем заявлено, может быть нежелательным, если, например, различные продукты объединены в открытом светильнике, поскольку тогда дается различная яркость видимых ламп.

Два продукта, Light10 и Voltolux GU10, излучали на 14% меньше света, чем заявлено; Отклонения до 10% допустимы в соответствии с законодательством ЕС. Значительно более низкие уровни яркости, чем заявленные и ожидаемые потребителем, неблагоприятны, тем более что яркость лампы последовательно уменьшается в течение срока службы.

Светлый цвет (цветовая температура) в тесте

Цветовая температура или цвет света, заявленные на упаковке лампы, предоставляют информацию о том, излучает ли лампа теплый белый, нейтральный белый или холодный белый свет.

Информация производителя о цветовой температуре варьировалась от 2700 Кельвин (K) до 3000 Кельвин (K). Для скрытой подсветки, например, в жилых комнатах, рекомендуется использовать низкую цветовую температуру или теплый белый свет. Цветовые температуры 3000 Кельвин уже направлены в сторону нейтрального белого света и больше подходят для освещения рабочих мест, таких как столы или кухни.

Все модели ламп соответствовали спецификациям производителя по цвету света.

Цветопередача в тесте

Цветопередача (Ra) лампы определяет, насколько хорошо и естественно воспроизводятся цвета окружающей среды. Рабочие характеристики различных моделей ламп варьируются от «среднего» со значением Ra чуть более 80 до «очень хорошего» с Ra> 90 - достигаются с помощью пятна Lightway GU10 и свечи Lightway E14.

Энергоэффективность в тесте

Большинство продуктов достигнуто с точки зрения их энергоэффективности и Потребляемая мощность для освещения привлекательные значения от 80 до 90 люмен / ватт. При мощности всего около 53 или 63 люмен / ватт два пятна GU10 работали относительно плохо. Только один прожектор достиг почти 80 люмен / ватт.

Свеча Е14 очень хорошо отрезала от Voltolux, которая достигла значения 101 люмен / ватт. Наилучшим результатом был светодиод накаливания Lightway, для которого было определено 123 люмен / ватт.

Вывод и рекомендация

Если вы цените лампочки в ретро-дизайне, то вам лучше всего использовать лампы накаливания. В этих моделях светодиодные нити видны, по внешнему виду они похожи на обычные лампочки. Соответствующий продукт Lightway создает более 120 люмен / ватт, а также имеет очень хорошую цветопередачу Ra> 90. Однако для ламп накаливания следует помнить, что лампы этого типа также могут затухать и должны использоваться только в тех случаях, когда прямой контакт с лампой отсутствует.

В области свечей оба рекомендованных продукта могут быть рекомендованы Lightway и Voltolux. Однако для пятен GU10 только модель ISY по яркости в достаточной мере соответствует декларации производителя. Хотя продукт Lightway демонстрирует хорошую цветопередачу, он не убеждает с точки зрения яркости и эффективности.

Вывод: особенно со светодиодами в виде груш или свечей, хорошие продукты теперь также предлагаются в недорогом сегменте. Для протестированных прожекторов результаты намного слабее. Выбор соответствующего продукта зависит от специалиста в основном для соответствующей цели. Из протестированных продуктов можно рекомендовать согласно topprodukte.at в основном всем тем, кто не дает значительно меньше света, чем заявлено производителем.

Результаты теста подробно можно »здесь смотреть бесплатно на topprodukte.at.

Здесь вы можете найти специализированных энергетических консультантов в вашем регионе

У вас есть вопрос по этой статье? Должны ли мы также публиковать ваши новости с нами? Напишите нам несложное электронное письмо нашему редактору: Информация [й] energie-experten.org

«Недорогие светодиодные лампы в тесте качества» было написано 02.11.2017

Похожие

Теперь вы также можете оплатить покупки Amazon.de через Przelewy24
... вляются привлекательные акции для электроники, поэтому покупка на ней может стать привычкой. Тем более что сайт также доступен в польской языковой версии и сервис не вызывает никаких проблем с отправкой товара в Польшу (единственное, что он делает, это возмещает НДС, потому что в Германии действуют разные тарифы). Для того, чтобы еще больше удовлетворить наших клиентов, была введена возможность оплаты через Przelewy24. Лично я предпочитаю оплату с помощью карты или BLIK для онлайн-транзакций,
TIM SA Мы отправляем продукцию в течение 24 часов
предлагают 198 тысяч продукты расширенная клиентская панель индивидуальные условия ценообразования Смотрите детали предложить 75 тысяч продукты отслеживание груза история заказов и счета Смотрите детали Что вы получаете, делая покупки в TIM SA? Самый широкий
Создайте карту ума и мгновенно максимизируйте производительность
У вас часто возникает проблема, что вы не знаете, как правильно реализовать проект или задачу? Вы иногда задаетесь вопросом, есть ли какие-либо методы или приемы, которые могут поднять вашу производительность на новый уровень? Потому что когда дело доходит до реализации проекта, многие люди изначально паникуют. Как только дело доходит до планирования, на лбу внезапно появляются капли пота, пульс быстро нарастает, в голове распространяется туман, и начинается хаос. Это
Почему вы спите через будильник вашего iPhone
Когда я впервые переключился с Android на iPhone ( 1000 долларов на Amazon ), Я проспал все мои тревоги в течение недели. Причина? Я не был уверен. Мои тревоги были установлены, но они просто
Ваше имя в Google? Инструкция по удалению здесь!
Довольно часто вы можете видеть сайты, которые публикуют имена и личные данные других людей в Интернете, не спрашивая. Когда вы гуглите свое имя , вы снова окажетесь на любой странице. Или, может быть, даже фото вечеринки? Это небольшое руководство должно помочь вам удалить свое имя из результатов поиска Google. Или сделать страницы хотя бы относительно невидимыми. [Обновление: май 2014] Google теперь представляет граждан ЕС
Позиционирование сайтов Краков и всей Польши
... вы хотите добиться успеха в Интернете и увеличить трафик на своем веб-сайте, вы должны быть на первой странице результатов поиска в защитных очках после ключевых слов. Есть два способа добиться этого. Первый и самый важный способ - это SEO-позиционирование - позиционирование в естественных результатах поиска. Позиционирование - это длительный процесс, благодаря которому вы обеспечите видимость вашего сайта в поисковой системе Google, в виде обычных результатов при первой установке
Ошибка страницы 404 - как вы останавливаете пользователя на странице?
Просматривая различные страницы в Интернете, каждый, конечно, нашел ту, которая вернула ошибку 404: файл не найден. По умолчанию страница 404 отображается при вводе неправильного URL-адреса в браузере или при посещении определенной страницы с использованием неправильной ссылки, найденной в Интернете. Отсутствие должного поощрения, возможность найти нужный контент или перенаправление на другую страницу провоцирует решение покинуть сайт - « Здесь больше ничего нет»
Запрет торгов в воскресенье? Нет спасибо
Согласно отчету Gemius за конец 2017 года, почти 60 процентов поляков, пользующихся интернетом, уже совершают покупки в электронных магазинах. Воскресный запрет на торговлю сделает
Получить File Manager Gold и оживить опыт Norton Commander в Windows 8.1
Грег Шульц смотрит на File Manager Gold и вспоминает об использовании Norton Commander еще в дни DOS. В былые времена, когда DOS была выдающейся операционной системой, я, как и многие из вас, использовал программу под названием Norton Commander в качестве основного
AMD Threadripper против Intel Core i9: лучшие процессоры сражаются
Intel Core i9 и AMD Ryzen Threadripper сразились в самом жестком за последние годы матче с процессорами. Исторически сложилось так, что если вы хотели самый быстрый чип для ПК, вы купили Intel. Если вы хотели сэкономить, вы выбрали AMD. AMD заявляет, что с Threadripper вы можете получить все: низкую цену и лучшую производительность. Мы сыграли друг с другом обе фишки в матче обиды ... и каждый ушел, требуя победы. Если вы одержимы однопоточной производительностью (включая игры),
Тестовый телевизор LG 55SK8100 - Самый интересный телевизор Super UHD до 5000 зл?
... вас, наверное, интересно, какой телевизор выбрать, особенно тот, который предлагает изображение Super UHD . Мы нашли очень интересную модель из конюшни LG, которая на бумаге выглядела впечатляюще по отношению к ее цене. Но что показали практические тесты ? LG 55SK8100 - С каким телевизором мы имеем дело? Однако первый взгляд на телевизор не предвещает скрытых новинок. Классический корпус, в цвете ... хм, я не знаю, как его

Комментарии

Зачем ждать загрузки страницы несколько секунд, потому что в это время вы можете взглянуть еще на несколько?
Зачем ждать загрузки страницы несколько секунд, потому что в это время вы можете взглянуть еще на несколько? Оптимальное время загрузки для сайтов составляет 3 секунды и максимум 5 секунд. Скорость загрузки страницы это также важно для SEO деятельности. Как должны выглядеть эффективные сайты для бизнеса?
Кроме того, звуковая карта, которая есть в вашем ПК сегодня, имеет встроенный ЦАП, но как насчет качества компонентов?
Кроме того, звуковая карта, которая есть в вашем ПК сегодня, имеет встроенный ЦАП, но как насчет качества компонентов? Подключение к ряду высокочувствительных наушников позволяет по-прежнему находить шум, и не все звуки ЦАП звучат так же хорошо. Больше переменных Часть качества звука зависит также от усилителя. Так же, как и для динамиков, важно, чтобы усилитель был достаточно надежным, чтобы хорошо питать ваши наушники. С ЦАПом Henry Audio это означает, что
Используете ли вы Защитник Windows в Windows 10?
Используете ли вы Защитник Windows в Windows 10? Если нет, включили ли вы функцию ограниченного периодического сканирования? Обнаружил ли Защитник Windows вредоносное программное обеспечение в вашей системе? Поделитесь своим опытом с другими членами TechRepublic.
Можете ли вы увидеть экран под сильным солнцем?
Можете ли вы увидеть экран под сильным солнцем? 7,4 Питание и оборудование Antutu Рейтинг 20.100 (Antutu v6) Производительность лучше, чем у 17% устройств емкость Емкость 8 ГБ (Емкость с операционной системой, зависит от производителя и ПЗУ: 6-7 ГБ). Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет Акселерометр
Вы прекрасно попадаете в сложные юридические формулы?
Вы прекрасно попадаете в сложные юридические формулы? Замечательно! Это не значит, однако, что вы понимаете маркетинг. Нет, я не сомневаюсь в твоих навыках. Возможно, после нескольких лет работы в отрасли вы станете экспертом. Тем не менее, вам нужно время для этого. И у вас его нет, потому что вы управляете собственной компанией. Маркетинг - сложный мир, который требует много свободного времени. Достаточно на мгновение «отпустить», чтобы пропустить
Итак, вы готовитесь к гастролям после недели моды, куда вы идете и чем занимаетесь в туре?
Итак, вы готовитесь к гастролям после недели моды, куда вы идете и чем занимаетесь в туре? S. Я собираюсь поехать в Австралию, Россию, Германию ... Я начинаю свой тур в Нью-Йорке 13 февраля. Я в основном как дизайнер рок-звезд. Я создал целую вещь тура. Вместо того, чтобы заниматься творчеством в Лондоне и Париже, и во всех обычных местах, я начал брать его в места, где люди не слышали обо мне. Я просто показываю свою линию. E. Я понимаю,
Как вы тестируете свои приложения?
Как вы тестируете свои приложения? Многие другие люди делают E2E тестирование с кукловодом , А вы? Бонус: тестирование с Jest и Puppeteer, визуальная отладка С помощью Puppeteer вы можете выбрать, запускать Chromium в режиме без головы или нет . Мы видели это раньше: beforeAll (async () => {browser = await puppeteer.launch ({// Режим отладки!
У вас есть Playstation 4, и вы хотите, чтобы игры работали быстрее, а экраны зарядки были короче?
У вас есть Playstation 4, и вы хотите, чтобы игры работали быстрее, а экраны зарядки были короче? Вы можете сделать это, установив другой внутренний диск. Превратите ваш жесткий диск в SSD и наслаждайтесь более быстрой загрузкой данных!
Как вы думаете, это удобно?
Как вы думаете, это удобно? 8.3. Видите ли вы экран на сильном солнце? 4,0 Питание и оборудование Antutu Рейтинг 20.160 Производительность лучше, чем у 18% устройств емкость Емкость 8 ГБ (Емкость с операционной системой, зависит от производителя и ПЗУ: 6-7 ГБ). Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет
Вы уже использовали его для создания концептуальных карт?
Вы уже использовали его для создания концептуальных карт?
Как вы подаете заявку на Google Adsense?
Как вы подаете заявку на Google Adsense? Подать заявку на AdSense - Узнай раньше их условия использования , Google очень строг с точки зрения правил, поэтому его трудно одобрить. 3) Продать сайт для рекламы на сайте Как видно из названия, все, что вам нужно сделать, это продать рекламное место. Вы назначаете ему цену, говорите: «Баннер

Дешевые светодиодные лампы хуже?
Должны ли мы также публиковать ваши новости с нами?
Вы иногда задаетесь вопросом, есть ли какие-либо методы или приемы, которые могут поднять вашу производительность на новый уровень?
Причина?
Или, может быть, даже фото вечеринки?
Но что показали практические тесты ?
LG 55SK8100 - С каким телевизором мы имеем дело?
Зачем ждать загрузки страницы несколько секунд, потому что в это время вы можете взглянуть еще на несколько?
Как должны выглядеть эффективные сайты для бизнеса?
Кроме того, звуковая карта, которая есть в вашем ПК сегодня, имеет встроенный ЦАП, но как насчет качества компонентов?