Как подключить ноутбук к ноутбуку через WiFi

  1. Подключение через роутер
  2. Соединение компьютер-компьютер через Wi-Fi

Иногда бывают ситуации, когда нужно подключить друг к другу два компьютера или ноутбука (например, если нужно передать любые данные или просто поиграть с кем-нибудь в кооперативе)

Иногда бывают ситуации, когда нужно подключить друг к другу два компьютера или ноутбука (например, если нужно передать любые данные или просто поиграть с кем-нибудь в кооперативе). Наиболее простой и быстрый метод это сделать - подключиться через Wi-Fi. В сегодняшней статье мы рассмотрим, как соединить два ПК в сеть на Windows 8 и более новых версиях.

В данной статье мы расскажем, как с помощью стандартных инструментов системы объединить два устройства в сеть. К слову, ранее существовало специальное программное обеспечение, которое позволяло подключить ноутбук к ноутбуку, но со временем оно стало неактуальным и теперь его довольно сложно найти. Да и зачем, если все очень просто делается средствами Windows.

Внимание!
Обязательным условием для такого метода создания сети является наличие во всех подключенных устройств встроенных беспроводных адаптеров (не забудьте их включить). В противном случае следовать этой инструкции бесполезно.

Подключение через роутер

Вы можете создать подключение между двумя ноутбуками с помощью роутера. Создавая локальную сеть таким способом, вы сможете разрешить доступ к некоторым данным другим устройствам в сети.

  1. Прежде всего нужно убедиться, что оба устройства, подключаемые к сети, имеют неодинаковые имена, но одну и ту же рабочую группу. Для этого перейдите в «Свойства» системы с помощью ПКМ по значку «Мой компьютер» или «Компьютер».

    «Компьютер»

  2. В колонке слева найдете «Дополнительные параметры системы».

    «Дополнительные параметры системы»

  3. Откройте раздел «Имя компьютера» и, если есть необходимость, измените данные, нажав на соответствующую кнопку.

    «Имя компьютера»

  4. Теперь необходимо попасть в «Панель управления». Для этого нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш Win + R и впишите в диалоговое окно команду control.

    Win + R

  5. Здесь найдете раздел «Сеть и Интернет» и кликните на него.

    «Сеть и Интернет»

  6. Затем перейдите в окно «Центр управления сетями и общим доступом».

    «Центр управления сетями и общим доступом»

  7. Теперь необходимо перейти к дополнительным настройкам общего доступа. Для этого нажмите на соответствующую ссылку в левой части окна.

    Для этого нажмите на соответствующую ссылку в левой части окна

  8. Здесь разверните вкладку «Все сети» и позвольте общий доступ, отметив специальный чекбокс, а также указать будет подключение доступно по паролю или свободно. В случае если вы выберете первый вариант, то просматривать общие файлы смогут только пользователи с аккаунтом с паролем на вашем ПК. Вы сохранили перезагрузите устройство.

    «Все сети»

  9. И, наконец, расшаривать доступ к содержимому вашего ПК. Нажмите ПКМ по папке или файлу, затем наведите на пункт «Общий доступ» или «Предоставить доступ» и выберите, кому будет доступна данная информация.

    «Предоставить доступ»

Теперь все ПК, подключение к роутеру, смогут видеть ваш ноутбук в списке устройств в сети и просматривать файлы, находящиеся в общем доступе.

Соединение компьютер-компьютер через Wi-Fi

В отличие от Виндовс 7, в более новых версиях ОС процесс создания беспроводного подключения между несколькими ноутбуками усложнили. Если раньше можно было просто настроить сеть с помощью стандартных инструментов, предназначенных для этого, то теперь придется воспользоваться «Командного строкой». Итак, приступим:

  1. Вызовите «Командная строка» с правами администратора - с помощью поиска найдите указанный раздел и, щелкнув по нему ПКМ, выберите пункт «Запустить от имени администратора» в контекстном меню.

    «Запустить от имени администратора»

  2. Теперь запишите в появившуюся консоль следующую команду и нажмите на клавиатуре Enter:

    netsh wlan show drivers

    Вы увидите информацию об установленном сетевом драйвер. Все это, конечно, интересно, но нам важна только строка «Поддержка размещенной сети». Если рядом с ней записано «Да», то все прекрасно и можно продолжать, ваш ноутбук позволяет создавать соединения между двумя устройствами. В противном случае попробуйте обновить драйвер (например, используйте специальные программы для установки и обновления драйверов ).

    В противном случае попробуйте обновить драйвер (например, используйте   специальные программы для установки и обновления драйверов   )

  3. Теперь впишите команду, представленную ниже, где name - это название сети, которую мы создаем, а password - пароль к ней длиной не менее восьми символов (кавычки сотрите).

    netsh wlan set hostednetwork mode = allow ssid = "name" key = "password"

  4. И, наконец, запустим работу нового подключения с помощью команды ниже:

    netsh wlan start hostednetwork

    Интересно!
    Чтобы прекратить работу сети, нужно ввести в консоль следующую команду:
    netsh wlan stop hostednetwork

    Чтобы прекратить работу сети, нужно ввести в консоль следующую команду:   netsh wlan stop hostednetwork

  5. Если у вас все получилось, то на втором ноутбуке в списке доступных соединений появится новый пункт с названием вашей сети. Теперь останется подключиться к нему как к обычному Wi-Fi и ввести ранее указанный пароль.

Как видите, создать соединение компьютер-компьютер абсолютно несложно. Теперь вы сможете играть с другом в игры в кооперативе или просто передавать данные. Надеемся, мы смогли помочь с решением этого вопроса. Если же у вас возникли какие-либо проблемы - напишите о них в комментариях и мы обязательно ответим.

Похожие

Как получить год премиум антивирус бесплатно
... через плечо). Как и в случае с Norton Security более низкого уровня, вам нужно приготовить себе чашку чая и найти что-нибудь, что можно сделать во время установки программного обеспечения, но оно того стоит. Когда вы придете удалить его в конце пробного периода, убедитесь, что вы выбрали опцию удаления всех пользовательских данных, и снимите флажок, спрашивая, хотите ли вы сохранить модуль сканирования установленным.
Как удалить неиспользуемый CSS из ваших файлов стилей
CSS-файлы вашего сайта могут иметь несколько избыточных правил, которые больше не используются ни одним элементом на веб-страницах. Например, вы могли добавить поиск по сайту на вашем веб-сайте и соответствующие стили вошли в таблицу стилей. Позже, если вы решите удалить это окно поиска, стили могут продолжать существовать в вашем CSS, хотя они нигде не используются. Эти неиспользуемые записи в ваших CSS-файлах
Как использовать Night Light в обновлении для создателей Windows 10
Обновление создателей Windows 10 имеет новую функцию, которая должна быть проще для глаз и поможет вам заснуть после долгой ночи веб-серфинга. Это называется Ночной свет
Как войти в систему на ПК удаленно с TeamViewer
... соединение для обоих устройств. Различные методы и приложения могут включить эту функцию для ваших устройств. В этом руководстве мы сосредоточимся на TeamViewer, популярной программе, которая предлагает совместимость с Windows, Mac и даже некоторыми операционными системами смартфонов. Вот как это использовать. Установите программное обеспечение на первый компьютер Загрузите приложение TeamViewer с
Ошибка страницы 404 - как вы останавливаете пользователя на странице?
Просматривая различные страницы в Интернете, каждый, конечно, нашел ту, которая вернула ошибку 404: файл не найден. По умолчанию страница 404 отображается при вводе неправильного URL-адреса в браузере или при посещении определенной страницы с использованием неправильной ссылки, найденной в Интернете. Отсутствие должного поощрения, возможность найти нужный контент или перенаправление на другую страницу провоцирует решение покинуть сайт - « Здесь больше ничего нет»
Как загрузить с USB на Mac, Windows или Linux
И хотя пользователи исторически вставляли загрузочный диск в свои DVD или CD Многие компьютеры больше не поставляются с дисководами оптических дисков. В результате загрузка с USB-носителя становится стандартом. Как вы запускаете этот загрузочный носитель, может отличаться в зависимости от используемой операционной системы, но есть несколько общих рекомендаций, которые могут помочь запустить ваш компьютер,
Google PageSpeed ​​Insights обновился. Как это отразится на оценках сайтов?
12 ноября Google без громких анонсов и прелюдий выпустил обновление PageSpeed ​​Insights - инструмента для оценки скорости загрузки сайтов. Все бы ничего, но это - первая масштабная смена сервиса с января 2018 года, когда в него были включены данные Chrome User Experience Report. Обновления кардинально меняет сам подход к анализу страниц: теперь общая оценка скорости основывается на данных
Копировать DVD на ПК - Как скопировать DVD на компьютер или ноутбук
Зависимы от DVD фильмов? Я считаю, что вы должны были также столкнуться с некоторыми раздражающими вещами. Например: для хранения DVD-дисков требуется слишком много места, особенно когда у вас растет количество DVD-дисков, которые стоят дорого. Вы знаете, неизбежно, что диски DVD могут быть поцарапаны и повреждены, если вы не установите их должным образом. Или когда-нибудь вы захотите посмотреть любимый старый DVD по прихоти, но должны потратить несколько часов, чтобы выяснить это. Или
Публикация бесплатной / занятой информации Outlook
Вы можете использовать Microsoft Outlook для публикации сведений о занятости на любом сервере, к которому у вас и ваших коллег (или друзей и родственников) есть доступ для чтения / записи. Это позволяет другим пользователям Outlook просматривать сведения о свободном / занятом состоянии других людей и планировать встречи с другими пользователями Outlook. На этой странице есть шаги, необходимые для успешной публикации и извлечения информации о занятости. Если у вас нет учетной записи Microsoft
Как разделить Ubuntu между HDD и SSD
Идея разделения вашей установки Ubuntu между двумя жесткими дисками - это не новая концепция. Идея часто исходит от тех, кто хочет разложить одну установку Linux на разные жесткие диски по многим причинам. Одна из основных причин, по которой пользователи разделяют Ubuntu, - это компенсация небольших размеров твердотельных накопителей, например: когда у вас SSD и большой накопитель на 1 ТБ 7200 об / мин. Вы хотите получить выгоду от непревзойденной скорости SSD, но понимаете, что она маленькая.
Как воспроизвести видео на YouTube в фоновом режиме (Android / iOS)
... через приложение, выберите «Настройки»> «Приложения»> «Приложения по умолчанию»> «Выбор приложения по умолчанию»> выберите «Спросить перед настройкой приложений по умолчанию». Платный вариант Еще один способ воспроизведения видео YouTube в фоновом режиме - покупка YouTube Red подписка, которая обойдется

Комментарии

Как скопировать видео с DVD на ПК?
Как скопировать видео с DVD на ПК? Пусть это программное обеспечение даст вам лучшее решение. Совместим с Windows 10 / 8.1 / 8/7 / Vista / XP / ...
Как вы думаете, это хороший телефон?
Как вы думаете, это хороший телефон? 6.5 Как вы думаете, это удобно? 8.3. Видите ли вы экран на сильном солнце? 4,0 Питание и оборудование Antutu Рейтинг 20.160 Производительность лучше, чем у 18% устройств емкость Емкость 8 ГБ (Емкость с операционной системой, зависит от производителя и ПЗУ: 6-7 ГБ). Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков
Но как только мы получим семантические поисковые системы, которые могут добывать эти связи?
Но как только мы получим семантические поисковые системы, которые могут добывать эти связи? Тогда небо - это предел для визуальных браузеров, таких как Ask Ken. На данный момент AskKen опирается на базу данных FreeBase, которая содержит статьи из Википедии, но, как вы можете видеть, этим соединениям по-прежнему не хватает богатства смысла и контекста, на которые вы бы надеялись в настоящем семантическом поисковом движке. Но все должно стать лучше, как и проекты вроде AskKen.
Как долго я могу выкупить депозитные карты из автоматов возврата?
Как долго я могу выкупить депозитные карты из автоматов возврата? Нередко случается, что в нетерпении покупки на кассе забывает сдать залог с автомата возврата и обнаруживает это позже. Но потом снова и снова возникают неприглядные ситуации, когда персонал в магазинах и супермаркетах настаивает на том, что залог может быть погашен только в тот день, когда он был напечатан. Адвокат Тобиас Клингельхёфер, который также является юридическим экспертом ARAG SE, считает, что, как и ваучеры,
Кроме того, звуковая карта, которая есть в вашем ПК сегодня, имеет встроенный ЦАП, но как насчет качества компонентов?
Кроме того, звуковая карта, которая есть в вашем ПК сегодня, имеет встроенный ЦАП, но как насчет качества компонентов? Подключение к ряду высокочувствительных наушников позволяет по-прежнему находить шум, и не все звуки ЦАП звучат так же хорошо. Больше переменных Часть качества звука зависит также от усилителя. Так же, как и для динамиков, важно, чтобы усилитель был достаточно надежным, чтобы хорошо питать ваши наушники. С ЦАПом Henry Audio это означает, что
Как вы тестируете свои приложения?
Как вы тестируете свои приложения? Многие другие люди делают E2E тестирование с кукловодом , А вы? Бонус: тестирование с Jest и Puppeteer, визуальная отладка С помощью Puppeteer вы можете выбрать, запускать Chromium в режиме без головы или нет . Мы видели это раньше: beforeAll (async () => {browser = await puppeteer.launch ({// Режим отладки!
Как это сделать?
Как это сделать? Шаг 1: Выберите SSD-накопитель для PS4 Playstation 4 предоставляет пользователю доступ к внутреннему жесткому диску, который мы можем обменять на другой. Мы можем вынуть диск, который был в комплекте с PS4, и заменить его другим, а именно SSD. Sony даже есть на своих страницах официальный гид как это сделать и на что обратить внимание при покупке жесткого диска
Как мне создать успешный интернет-магазин?
Как мне создать успешный интернет-магазин? Начните успешный интернет-магазин с Shopify 10) Продайте свой сайт кому-то еще Я обычно не советую людям делать это, но передача / продажа сайтов становится очень прибыльной бизнес-моделью . Если вы участвуете в краткосрочных проектах или, скорее, в «быстрых деньгах»
Какие элементы должны быть оплачены, чтобы максимально увеличить шансы задержать интернет-пользователя как можно дольше на сайте?
Какие элементы должны быть оплачены, чтобы максимально увеличить шансы задержать интернет-пользователя как можно дольше на сайте? Эстетический минимализм Современные сайты отличаются чистым дизайном. В них есть место для пустых мест, что позволяет эффективно отображать наиболее важные элементы. Неослабная тенденция (продвигаемая среди других Google) плоский дизайн , Этот стиль сочетается с «чистым дизайном» и характеризуется
А как теперь выглядит ваша Карта разума?
А как теперь выглядит ваша Карта разума? Конечно, принял еще одну форму, верно? Если вы используете программное обеспечение, то ваша MindMap может выглядеть следующим образом. Кстати, с помощью программного обеспечения вы также можете выделить соответствующую предметную область с помощью цветов, символов или цифр. Лично я предпочитаю использовать цветные цифры, потому что таким образом я лучше помню, какие точки можно обрабатывать наиболее разумно и в каком порядке. Кстати,
Как ты это делаешь?
Как ты это делаешь? Из коробки это не сработает. К счастью, уловка, чтобы заставить это функционировать, невероятно проста. Позвольте мне показать вам, как. Включение функции Откройте Google Drive и нажмите на значок шестеренки. В раскрывающемся списке нажмите «Настройки». В появившемся окне ( рисунок A ) убедитесь, что флажок Convert uploads отмечен. Рисунок А

Как это отразится на оценках сайтов?
Как скопировать видео с DVD на ПК?
Как вы думаете, это хороший телефон?
Как вы думаете, это хороший телефон?
Как вы думаете, это удобно?
8.3. Видите ли вы экран на сильном солнце?
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео?
Но как только мы получим семантические поисковые системы, которые могут добывать эти связи?
Как долго я могу выкупить депозитные карты из автоматов возврата?
Как долго я могу выкупить депозитные карты из автоматов возврата?